Presbiterio Parrocchiale

 

 

IMG_0568Parroco:  don Stefano BIANCHINI
ordinato il 14/05/2000
parroco dal  01/09/2015

 

 

 

COLLABORATORI PARROCCHIALI:

Don Vincent Sequeira

ordinato il 21/04/2007 Diocesi di Mangalore (India)  

 

Don Analtino Inacio Savita CANGUIA

ordinato il 09/09/2012 Diocesi di Huambo – Angola

 

Vicario Cooperatore: Don Philip LARREY

 ordinato il 03/01/1991

 collaboratore dal  01/09/2006

 professore presso la P. U. L.

 

 

 

Don Francis Chigozie ONYIA

Ordinato il 28/4/1996;

Cappellano Case di Riposo appartenenti al territorio delle Parrocchie S. Tommaso Apostolo-S. Timoteo-S. Corbiniano

 

 

 

Impegnato con la        www.avdsabn.it

Commenti Facebook

Lascia un commento